Подведены итоги работы отдела лицензирования Амуржилинспекции по оказанию государственной услуги по лицензированию за 2020 год

Дата размещения: 12.01.2021 12:28
Дата изменения: 12.01.2021 12:38

Государственной жилищной инспекцией области (далее – Инспекция) подведены итоги оказания государственной услуги по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории области за 2020 год.
В рамках предоставления государственной услуги за весь период лицензирования, т.е. с 2015 года и по настоящее время Инспекцией выдано 258 лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Амурской области.
Рассмотрено 13 заявлений на получение лицензии и 8 заявлений на переоформление лицензии.
В соответствии с утвержденным графиком принято 11 квалификационных экзаменов.
Для обеспечения участия претендентов в проведении квалификационного экзамена принято 142 заявления граждан о допуске к квалификационному экзамену, 76 претендентов сдали экзамен успешно.
По результатам рассмотрения заявлений лицензиатов о внесении изменений в реестр лицензий Амурской области, Инспекцией принято:
- 577 решений о внесении изменений в реестр лицензий.
- 37 решений об отказе во внесении изменений в реестр лицензий.